Стартовали электронные праймериз «Единой России»

Стартовали электронные праймериз «Единой России»
Фото: Pixabay

Электронное предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» (праймериз) началось сегодня, 22 мая, говорится в сообщении пресс-службы партии.

Процедура продлится до 28 мая включительно.

Проголосовать можно на сайте PG.ER.RU с верификацией через «Госуслуги». Сейчас в системе зарегистрированы больше 2,3 миллиона избирателей. Зарегистрироваться можно до 26 мая.

По всей стране в праймериз участвуют почти 17 тысяч кандидатов. Процедура проходит в 55 регионах. В том числе в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях. В новых регионах предварительное голосование будет организовано ещё и очно.

По информации партийной пресс-службы, фиксируется множественные DDoS-атаки на сайт предварительного голосования. Уточняется, что «все попытки обрушить систему отбиваются с помощью Роскомнадзора, Qrator Labs и инфраструктуры, которую предоставляют партнёры по информационной безопасности».

При этом сайт праймериз «ЕР» пока работает штатно.

«География атак широкая. Помимо большого количества IP-адресов из США и Германии, к ним подключились адреса из Финляндии», – говорится в сообщении партийного телеграм-канала.

Как писал проект «ForPost.Политика», 27 апреля завершилась регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании. А вначале прошлой недели стартовала процедура подача заявок на участие в праймериз для кандидатов в Севастополе.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии