У Херсонской области появился ещё один куратор

У Херсонской области появился ещё один куратор
Херсон. Фото: favoritekherson.co

Курировать развитие Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей будет новый заместитель министра строительства и ЖКХ России Вадим Васильев. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Васильев до мая занимал должность и. о. директора департамента межбюджетных отношений Минфина, пишет РБК, ссылаясь на источник в правительстве.

Напомним, в исполнительных органах власти новых российских субъектов, сформированных ещё до их вхождения в состав России, состоят многие российские чиновники.

В частности, правительство Херсонской области возглавляет Сергей Елисеев, прежде он занимал должность заместителя главы правительства Калининградской области. На днях в отношении него Британия ввела санкции.

В начале июня правительство ДНР возглавил Виталий Хоценко, который до этого был главой департамента в Министерстве промышленности и торговли РФ. А бывший вице-губернатор Севастополя Иван Кусов возглавил Министерство образования и науки ЛНР.

После начала специальной военной операции на Украине заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко начал курировать направление ДНР и ЛНР в Кремле. Прежде обеими республиками занимался Дмитрий Козак, который отвечал за вопросы приграничного сотрудничества.

Руслан Микаилов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии