Проректор СевГУ Иван Кусов возглавит министерство науки и образования ЛНР

Проректор СевГУ Иван Кусов возглавит министерство науки и образования ЛНР
Иван Кусов. Фото: Григорий Прохватилов

Бывший депутат, экс-заместитель губернатора Севастополя, директор Института развития города Иван Кусов станет министром науки и образования Луганской народной республики. Об этом он заявил во время встречи победителей конкурса «Лидеры России» с президентом РФ Владимиром Путиным.

«У лидеров принято показывать личный пример. Мне такая возможность представилась. Леонид Иванович Пасечник предложил войти в команду правительства Луганской народной республики. Я с удовольствием согласился. И завтра уже отбываю», – сказал Кусов.

На вопрос президента, в какой должности заступает на новое место проректор СевГУ, тот ответил, что в качестве министра науки и образования ЛНР.

Прежде, чем сообщить об этом, Кусов рассказал Путину, что уже восемь лет живёт в Севастополе после переезда из Москвы. Отметил, что за это время город очень развился и у него, и у университета, в котором он работает, есть большой потенциал для роста.

«Хотим, чтобы Севастополь вернул себе статус советского интеллектуального центра. Действительно, чтобы город был центром промышленности и высокоразвитых технологий. И следующим шагов планируем создать технологическую долину, научно-технологический центр, но не хватает компаний, локализации крупных инвестиций», – уточнил он.

И напомнил, что крупным российским банкам и корпорациям теперь ничего не мешает работать в Крыму и Севастополе.

Напомним, с 2015 года Иван Кусов возглавлял филиал МГУ в Севастополе. В сентябре 2017 года был избран депутатом законодательного собрания первого созыва. С января по сентябрь 2019 года исполнял обязанности заместителя губернатора. С октября 2019 года стал проректором по стратегическим коммуникациям, директором института развития города при Севастопольском государственном университете.

Прежде мы писали, что Кусов стал одним из победителей конкурса «Лидеры России».

На днях стало известно, что бывший директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков возглавит аналогичный пост в Херсонской области.

Руслан Микаилов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии