У депутата Севастополя есть вопросы по доходам бюджета на 2024-2026 годы

У депутата Севастополя есть вопросы по доходам бюджета на 2024-2026 годы
Сергей Борисов. Фото: sevzakon.ru

Получить ответы по доходной части проекта городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов намерен депутат законодательного собрания Севастополя Сергей Борисов. Об этом он заявил проекту «ForPost.Политика».

«Наша экономика не справляется с задачей наполнения городского бюджета. Это надо развивать, усиливать. Часть доходов не поступают в городскую казну. Ответов, почему так происходит, на сегодняшний день нет. Я имею в виду и рекламу, и штрафы», – рассказал Борисов.

Он уточнил, что будет задавать вопросы представителям главных распорядителей бюджетных средств в ходе заседаний комитетов закcобрания, которые пройдут в преддверии рассмотрения проекта бюджета в первом чтении.

Кроме того, Борисов напомнил, что сегодня, 14 ноября, в городской парламент должно поступить заключение Контрольно-счётной палаты по проекту главного финансового документа Севастополя. Информация, которая будет содержаться в нём, по словам депутата, также будет иметь значение, какие вопросы парламентарий будет задавать главам департаментов.

Напомним, завтра, 15 ноября, на сайте городского парламента должны будут пройти публичные слушания по проекту севастопольского бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Утверждённый правительством города документ внесли в заксобрание 3 ноября.

В прошлом году коммунистическая фракция не поддержала в первом чтении проект трёхлетнего бюджета. Но это не помешало принять закон во втором, окончательном, чтении.

Как писал ForPost, Крымское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило административное дело против севастопольского департамента городского хозяйства. Решение было продиктовано тем, что горхоз не демонтировал больше 400 рекламных конструкций с истёкшим сроком действия разрешений.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии