КСП Севастополя выдаст заключение по проекту бюджета накануне публичных слушаний

КСП Севастополя выдаст заключение по проекту бюджета накануне публичных слушаний
Председатель КСП Севастополя Юлия Кокарева. Фото: sevzakon.ru

Контрольно-счётная палата Севастополя подготовит своё заключение по городскому бюджету на 2024-2026 годы на следующей неделе. На следующий день после этого законодательное собрание проведёт публичные слушания по главному финансовому документу города. Об этом рассказал председатель комиссии по бюджету заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

«По закону на это [заключение КСП] даётся 15 дней. Нам обещала Контрольно-счётная палата дать заключение ориентировочно 14 ноября. Оно сразу будет опубликовано, на 15 ноября мы планируем публичные слушания по бюджету», — рассказал Аксёнов в эфире студии «ForPost».

В связи с режимом «жёлтого» уровня террористической опасности, который действует в Севастополе, рекомендуется провести слушания в заочной форме. Опыт проведения слушаний в такой форме успели выработать ещё в годы ограничений из-за пандемии коронавируса.

«Поступают предложения [по проекту бюджета] в электронной форме. Эти предложения, соответственно, отрабатываются рабочей группой», — пояснил депутат.

Он добавил, что затем информация передаётся комиссиям и комитетам законодательного собрания. Впрочем, окончательное слово остаётся за бюджетной комиссией. Она обобщает, в том числе, предложения комитетов. И потом проект бюджета рассмотрит депутатский корпус в ходе пленарного заседания.

«Первое чтение [законопроекта] у нас должно быть не позднее чем через 25 дней после поступления в законодательное собрание проекта закона о бюджете», — подытожил Аксёнов.

Напомним, проект городского бюджета на 2024 год и плановые периоды 2025-2026 внесли в заксобрание 3 ноября.

Как мы писали, при обсуждении проекта главного финансового документа на 2023-2025 годы представители КСП Севастополя озвучивали свои замечания.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии