Турчак «изменил» Севастополю

Турчак «изменил» Севастополю
Андрей Турчак

Президиум генсовета партии «Единая Россия» утвердил кандидатуры уполномоченных на выборах в сентябре 2021 года. Из примечательных для Севастополя решений — секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак, ранее курировавший Севастополь, теперь будет отвечать за Санкт-Петербург. Эксперт считает, что Турчака посылают в наиболее проблемные регионы.

«Это решение означает, что в Санкт-Петербурге существуют какие-то проблемы, содействовать решению которых и призван Турчак. Обычно ему поручают наиболее острые и проблемные регионы», — считает Борис Колесников.

Он не исключает, что Санкт-Петербург отнесли к сложным регионам на фоне высокой протестной активности в ходе несанкционированных митингов, прокатившихся по стране в поддержку блогера и оппозиционера Алексея Навального.

Они прошли и Севастополе, но гораздо менее массово. Впрочем, «северная столица» всегда была политически активной и турбулентной, поэтому могут существовать и другие причины.

Курировать представители партии будут избирательные кампании всех уровней — от Государственной думы до органов местного самоуправления. В список кураторов вошли действующие депутаты ГД, члены Совета Федерации, руководство партии и центрального исполкома.

Напомним, несогласованные акции протеста в Севастополе прокомментировал глава регионального исполкома «ЕР».

В 2019 году в Севастополь секретаря генсовета партии «Единой России» Андрея Турчака направляли улаживать конфликт между тогдашним губернатором Дмитрием Овсянниковым и Законодательным собранием. Обе стороны конфликта представляли «ЕР».

В 2020 году Турчака назначили куратором выборов губернатора Севастополя. Тогда выборы выиграл врио губернатора региона Михаил Развожаев с результатом 85,72%. Кроме того, секретарь генсовета присутствовал на торжественной процедуре вступления Развожаева в должность.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Госдуму. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии