Турчак подвёл итоги праймериз на конференции «ЕР» в Севастополе

Турчак подвёл итоги праймериз на конференции «ЕР» в Севастополе
Стали известны кандидаты в Госдуму

В Севастополе состоялась XI конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Основная тема – итоги внутрипартийного голосования в мае и выборы в сентябре.

«Почти 13% населения Севастополя приняли участие в голосовании. Это высокая явка и высокая ответственность для наших кандидатов, которые совсем скоро окажутся на съезде партии», – сказал, открывая конференцию, секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

Сюрпризов по кандидатам быть не может, выбор избирателей никто под сомнение не поставит.

«Уверен, что партия поддержит то решение, которое приняли на голосовании избиратели», – сказал Турчак, открывая конференцию.

И напомнил, что конкурс на праймериз в Севастополе составил 12 человек на «кандидатское» место, и то, что не обошлись без скандалов. О них секретарь генсовета упомянул вскользь и осторожно.

«Удалось купировать возникающие конфликты», – отметил он.

Под конец Турчак напомнил про уже не раз озвучиваемый приоритет – легитимность всей процедуры.

«Важно, чтобы легитимность выборов никто не смог бы поставить под сомнение», – резюмировал генсек «ЕР».

Напомним, по результатам прошедшего в конце мая предварительного голосования (праймериз) «ЕР» в Севастополе, вице-спикер законодательного собрания Татьяна Лобач, набрав 29,3 тысячи голосов избирателей, заняла первое место. Она участвовала как кандидат по одномандатному избирательному округу.

Нынешний депутат Госдумы Дмитрий Белик, выдвигавшийся по партийному списку, также занял первое место, набрав почти 29 тысяч голосов, второе место закрепилось за руководителем регионального исполкома ОНФ Ларисой Мельник (почти 20 тысяч).

По словам руководителя исполкома реготделения «Единой России» Алексея Савченко, в праймериз по Севастополю приняли участие почти 42 тысячи избирателей (12,7% от общего числа избирателей).

Утверждение кандидатов-единороссов станет известно в ходе съезда партии, намеченного на 19 июня.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии