Стали известны победители праймериз в Севастополе

Стали известны победители праймериз в Севастополе

Идёт подведение итогов внутрипартийного голосования «Единой России». Всего по стране проголосовали больше 11 млн избирателей, что делает праймериз самыми масштабными в истории «ЕР».

«Если эта цифра останется, то это более 10% от общего числа избирателей в нашей стране, это не просто 11 млн человек, а очень репрезентативная выборка и очень серьёзный экзамен для всех, кто от партии пойдёт для участия в выборах и в Государственную думу, и в другие органы законодательной власти», – сказал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Согласно заявлению пресс-службы регионального отделения партии, всего в голосовании по Севастополю приняли участие больше 40 тысяч избирателей. Из них на сайте единороссов проголосовали свыше 15 тысяч, остальные — придя на избирательные участки.

На праймериз по выборам в Госдуму по одномандатному округу побеждает вице-спикер законодательного собрания Татьяна Лобач, у неё 29,3 тысячи голосов. Второе место занимает депутат совета Нахимовского муниципального округа, владелец эко-парка «Лукоморье» Николой Помогалов – 11,9 тысяч голосов. Глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов занял третье место с 11,2 тысячи голосов.

На праймериз по выборам в Госдуму по партийным спискам первое место занимает нынешний депутат нижней палаты парламента Дмитрий Белик (28,9 тысяч голосов). Второе место – у Ларисы Мельник (19,8 тысяч голосов), на третьем – Андрей Вербицкий (10,7 тысяч).

По довыборам в заксобрание лидирует начальник главного контрольного управления Вячеслав Аксёнов (4,2 тысяч голосов). Он с заметным отрывом опередил занявшего второе место Андрея Садофьева (1,7 тысяч). Третье место закрепилось за руководителем регионального отделения движения «Молодая гвардия» Елизаветой Цокур (616 голосов).

В онлайн-формате процедура проходила с 24 по 30 мая. Исключительно в электронном виде предварительное голосование состоялось в 43 субъектах РФ. В 42 регионах, включая Севастополь, была предусмотрена смешанная форма голосования, в очном формате праймериз проходили 30 мая.

Напомним, одного из кандидатов в Севастополе сняли уже в ходе праймериз.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии