Стало известно, когда стартует агитация кандидатов в депутаты Терновского совета Севастополя

Стало известно, когда стартует агитация кандидатов в депутаты Терновского совета Севастополя

Агитационная предвыборная кампания в средствах массовой информации на дополнительных выборах депутата совета Терновского муниципального округа в Севастополе начнётся с 12 августа. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщили в городской избирательной комиссии.

Впрочем, говорить о реальной агитационной кампании вряд ли стоит, так как она будет проходить только на страницах сетевого севастопольского издания «Севкор». Другие городские печатные, сетевые и телевизионные СМИ заявки на освещение предвыборной агитации не подали.

В связи с тем, что в Севастополе отсутствуют муниципальные организации телерадиовещания и периодические печатные издания, бесплатной предвыборной агитации на довыборах в Терновский совет не будет.

Проводить агитацию можно будет до 8 сентября включительно. Заканчивается агитационная кампания в 00.00 9 сентября.

В городской избирательной комиссии уточнили, что экземпляры агитационных материалов – до начала их распространения – должны быть представлены в ТИК Балаклавского района. Изготавливать печатные материалы можно в организациях, уведомивших теризбирком.

Кроме того, проводить предвыборную агитацию в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, кандидат может не больше часа.

Напомним, 21 июля избирательная комиссия Севастополя сообщила, что на довыборах депутата в совет Терновского муниципалитета зарегистрировали четырёх кандидатов. Последним зарегистрированным претендентом на депутатский мандат стала Катиджа Трапезникова, выдвинутая севастопольским отделением КПРФ.

Все четыре кандидата представляют региональные отделения думских фракций, кроме партии «Новые люди». В частности, от ЛДПР зарегистрирован Юрий Строев, от «Справедливой России – За правду» – Людмила Суханова, а от «Единой России» – Александр Феоктистов, победивший по итогам предварительного внутрипартийного голосования.

Согласно сведениям, размещённым на сайте избиркома Севастополя, основным местом работы 64-летней уроженки Ростова-на-Дону Людмилы Сухановой является «Балаклавский дворец культуры». Прежде мы уже писали о других кандидатах в депутаты Терновского совета.

Напомним, в течение двух дней, с 9 по 10 сентября, пройдут довыборы депутата совета Терновского муниципального округа по двухмандатному избирательному округу №3. Депутатский мандат стал вакантным после того, как глава Терновской администрации Владимир Прокопенко сложил с себя полномочия.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии