Стали известны возможные кандидаты в президенты от КПРФ и «Новых людей»

Стали известны возможные кандидаты в президенты от КПРФ и «Новых людей»
Николай Харитонов. Фото: komitet2-1.km.duma.gov.ru

Депутат Госдумы Николай Харитонов является одним из основных претендентов на роль кандидата в президенты России от КПРФ. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к фракции коммунистов.

Сам Харитонов не подтвердил такие планы, но и не стал их опровергать, пишет издание. Впрочем, такая позиция, по мнению экспертов, укладывается в рамки партийной дисциплины, поскольку решение о своём кандидате коммунисты должны принять на съезде 23 декабря.

Харитонов уже участвовал в президентских выборах в 2004 году. Тогда он набрал 13,7 процента и занял второе место.

Кроме того, «Новые люди» утвердят своего кандидата на съезде, который состоится на следующий день после съезда КПРФ, 24 декабря. «Шорт-лист» кандидатов партия огласила ещё 8 декабря. В него вошли лидер НЛ, основатель косметической компании Faberlic Алексей Нечаев, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутат Госдумы, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева.

По информации источников издания, в итоге кандидатом от «Новых людей» станет Нечаев.

Напомним, «Справедливая Россия — За правду» на президентских выборах не станет выдвигать своего кандидата и хочет узаконить поддержку кандидата в президенты партией, которая его не выдвигала.

Как писал проект «ForPost.Политика», российские коммунисты, по мнению эксперта, вряд ли выдвинут на президентские выборы кого-либо, кроме лидера партии Геннадия Зюганова.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии