Зюганов рассказал, когда сенаторы назначат официальную дату выборов президента

Зюганов рассказал, когда сенаторы назначат официальную дату выборов президента
Геннадий Зюганов

Совет Федерации официально объявит о начале президентской избирательной кампании 13 декабря. Об этом заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Он добавил, что 23 декабря партия проведёт съезд, на котором выдвинет «целую команду» на выборы президента в 2024 году. В неё, по словам Зюганова, войдут, в частности, «совет мудрецов» [научно-экспертный] и руководители народных предприятий.

«Когда заявляют “я буду участвовать” [в выборах], это несерьёзно, но а мы пойдём с командой», — сообщил лидер коммунистов.

Кроме того, по словам Зюганова, любая попытка превратить выборы в формальность обернётся против страны и «Единой России».

Напомним, свой съезд единороссы проведут 17 декабря на площадке выставки-форума «Россия». Партия выбрала «смысловую триаду» для работы в период выборов, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в ЕР. Это – «гордость», «уверенность», «будущее».

По словам источника, речь идёт о гордости «за то, что уже сделано в стране, уверенность в сегодняшнем дне и понятный образ будущего России, связанный с благополучием страны и её жителей».

Как писал проект «ForPost.Политика», в конце октября на пленуме ЦК КПРФ коммунисты «присматривались» к потенциальным кандидатам в президенты России. К таковым неформально причислили губернатора Орловской области Андрея Клычкова, главу Хакасии Валентина Коновалова, мэра Новосибирска Анатолия Локтя, директора «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина и депутата Госдумы Сергея Казанкова.

Прежде президент РФ Владимир Путин сообщал, что примет решение об участии или неучастии в избирательной кампании после того, когда Совет Федерации назначит официальную дату выборов. Прежде озвучивалось, что это, скорее всего, произойдёт 17 декабря 2023 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии