Созыв парламента Севастополя для «раздачи постов» не лучшее решение — эксперт

Созыв парламента Севастополя для «раздачи постов» не лучшее решение — эксперт

Когда в городе много проблем, в том числе и «горячих» — от медицины до конфликтов вокруг застройки — созывать внеочередную сессию по аппаратному вопросу не корректно, считает севастопольский политический аналитик Сергей Михайлюк.

«Есть масса вопросов, которые волнуют жителей Севастополя. По ним внеочередные сессии не созывают. А под решение фактически аппаратных вопросов её созвали. Моё мнение, что это крайне цинично», — сказал Михайлюк.

Таким образом, у избирателя может сложиться впечатление, что для депутатов в приоритете решение кадровых и аппаратных вопросов.

«Несколько вопросов, по которым живейшее обсуждение в городе прямо сейчас идёт. Почему не находится восьми депутатов, чтобы созвать внеочередную сессию по таким поводам? Но они сразу нашлись по сугубо аппаратному», — считает Михайлюк.

Говоря о кандидатуре Колбина, эксперт считает её достаточно удачной в текущей ситуации.

«Колбин не должен вызывать острых противоречий даже в такой крайне неоднородной группе, которую представляет собой фракция ЕР. На мой взгляд, это классический случай, когда при нескольких группах и их кандидатах находят «третий» вариант, который сравнительно приемлем для всех. Кроме того, на мой взгляд у него есть хорошая история, связанная с Русской весной», — сказал Михайлюк.

Напомним, 20 октября на пленарной сессии вопрос о сенаторе рассматривать не стали. Как объяснил спикер городского парламента Владимир Немцев, на тот момент еще не было решений реготделений партий о своих кандидатах.

Сенатора выберут на внеочередной пленарной сессии 29 октября.

Кандидатом от партии «Единая Россия», имеющей большинство голосов в парламенте, станет Сергей Колбин. Своего кандидата также намерена выдвинуть фракция КПРФ.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии