Сколько выделили Севастополю на подомовой обход избирателей

Сколько выделили Севастополю на подомовой обход избирателей
Источник фото: sputnik-abkhazia.ru

Севастопольской избирательной комиссии предоставят 19 млн рублей на реализацию проекта «Информ-УИК».  Из них 18,8 млн пойдут на дополнительную оплату труда членов избирательных комиссий, которые будут информировать население о предстоящих президентских выборах, говорится в постановлении Центральной избирательной комиссии.

Всего регионам выделят 7,7 млрд рублей на эти цели. В частности, Крыму предоставят 99,4 млн рублей. Сумму распределят между всеми избиркомами страны, кроме избирательной комиссии Москвы.

В проекте будут участвовать все без исключения субъекты РФ, для его реализации задействуют больше 320 тысяч человек. Само информирование будет проходить с 17 февраля по 7 марта.

Напомним, суть проекта «Информ-УИК» состоит в подомовом обходе избирателей с целью информирования о предстоящих президентских выборах. Ранее о планах подомового обхода избирателей рассказали в севастопольском избиркоме.

Как писал проект «ForPost.Политика», расходы избирательной комиссии Севастополя, заложенные в городском бюджете на 2024 год, составили больше 156 млн рублей. Из них почти 24 млн рублей планируется потратить на подготовку и проведение президентской предвыборной кампании.

В декабре зампред Центризбиркома Николай Булаев заявлял, что ЦИК получила 33,2 млрд рублей на подготовку и проведение выборов президента России. Из них 32,8 млрд рублей пообещали направить нижестоящим избирательным комиссиям, 170 млн рублей – федеральным органам исполнительной власти, а 217 млн рублей получит Центризбирком на свои расходы.

Избирательная комиссия Севастополя подготовилась к выборам президента РФ, которые пройдут в течение трёх дней, с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии