Севастопольский вице-губернатор попал под санкции Евросоюза

Севастопольский вице-губернатор попал под санкции Евросоюза
Алексей Парикин. Фото: sevzakon.ru

Вице-губернатор Севастополя Алексей Парикин попал в десятый пакет санкций Европейского союза.

В тексте документа говорится, что Парикин – «так называемый “первый заместитель губернатора” “города федерального значения” Севастополя».

«В этой роли Алексей Парикин отвечает за реализацию государственной политики, включая незаконное признание Севастополя “городом федерального значения”. В этом качестве, и таким образом, своими действиями он несёт ответственность за поддержку и осуществление действий и политики, которые подрывают и угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», – говорится в официальном журнале Евросоюза.

Кроме того, компанию Парикину составил бывший заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачёв, курировавший внутриполитический блок в правительстве города, а затем ставший вице-губернатором Запорожской области.

«На этих должностях Сергей Толмачёв участвовал в подготовке организации местных и парламентских “выборов” в незаконно аннексированном регионе Украины. Сергей Толмачёв также был причастен к организации незаконного референдума, проведённого в сентябре 2022 года в незаконно аннексированной Запорожской области Украины. На этих должностях Сергей Толмачёв отвечает за реализацию государственной политики, включая незаконное признание “Запорожской области”», – отмечается в тексте документа.

В санкционный список попал также Филиал «Севастопольский морской завод» АО «Центр Судоремонта «Звёздочка».

Напомним, в ночь на 25 февраля ЕС согласовал десятый пакет санкций против России. В его рамках ввели ограничения против 96 организаций, запретили вещание в Евросоюзе арабской службы RT и радио Sputnik, а также расширили списки товаров, запрещённых к экспорту из России, в том числе битума и каучука.

Проект «ForPost.Политика» писал, что в сентябре прошлого года министр молодёжной политики Запорожской области, экс-руководитель Ленинского муниципального округа в Севастополе Антон Тицкий вошёл в санкционный список Минфина США.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев находится в ограничительном перечне ЕС с 2020 года. В августе прошлого года он выпал из санкционного списка Великобритании.

Прежде мы писали, что экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова исключили из санкционного списка Европейского союза.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии