Развожаев предложил снова внести изменения в закон о поддержке участников СВО

Развожаев предложил снова внести изменения в закон о поддержке участников СВО
Фото: Андрей Киреев / ForPost

Внести изменения в закон Севастополя о мерах поддержки для участников специальной военной операции предложил губернатор региона Михаил Развожаев. При этом он отметил, что рассмотреть и принять поправки необходимо будет в ходе пленарного заседания законодательного собрания сегодня, 6 февраля.

«Продолжают поступать вопросы по поводу льгот для участников специальной военной операции. Речь идёт о тех случаях, когда люди зарегистрированы в Севастополе, но контракты они заключали в других регионах страны и сегодня, соответственно, не получают льготы. Это, конечно, требует исправления», – написал Развожаев в своём телеграм-канале.

Он добавил, что поручил правительству внести «поправки в действующий закон Севастополя №720-ЗС», принятый в конце 2022 года.

Кроме того, согласно повестке дня сегодняшнего пленарного заседания, депутаты должны будут рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон о выборах депутатов заксобрания Севастополя, подготовленный ко второму чтению.

Ещё один законопроект, который предлагают рассмотреть севастопольским парламентариям, касается деятельности нотариусов. Их количество в нотариальном округе предлагают сократить, а вернее, привести цифру в законе в соответствие с фактической.

Также депутаты рассмотрят поправки в закон об общественной палате Севастополя. Помимо этого народные избранники могут утвердить план законотворческой работы на этот год, а также – план, касающийся контрольной деятельности.

Причём отчитываться перед парламентариями в ходе первого пленарного заседания в наступившей сессии будет и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос. Правда, о работе ведомства за 2022 год.

В частности, чиновник, согласно повестке дня заседания, расскажет депутатам об антитеррористической защите образовательных учреждений, реализации права севастопольских детей на отдых в оздоровительных лагерях по льготным путёвкам, о повышении привлекательности профессии педагога и другое.

Напомним, в городском парламенте зарегистрировали законопроект, которым предлагается внести изменения в закон о мерах социальной поддержки участникам СВО.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии