В Севастополе расширят список льготников в законе о поддержке участников СВО

В Севастополе расширят список льготников в законе о поддержке участников СВО
Фото: Руслан Микаилов

Законопроект о внесении изменений в закон о социальной поддержке участников специальной военной операции внесли в законодательное собрание Севастополя.

Согласно документу, право на региональные меры поддержки для участников СВО получат военнослужащие национальной гвардии. Также в новой редакции закона пропишут такое право для добровольцев. В их число включаются как добровольно прибывшие в военкоматы, так и лица, подписавшие контракт о службе в добровольческом формировании.

В числе авторов законопроекта указаны восемь депутатов заксобрания от разных фракций и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, закон о поддержке участников СВО севастопольские депутаты приняли в ноябре 2022 года. Кроме того, в феврале прошлого года парламентарии внесли изменения в указанный закон, которые позволили признать участниками спецоперации состав экипажа судна «СБ-739 Спасатель Василий Бех». Также в новой редакции закона уточнили список документов, необходимых для получения мер поддержки.

В конце октября парламентарии вновь внесли изменения в указанный закон, которые позволят членам семей военных получать бесплатные земельные участки. Речь в том числе идёт не только о супругах и детях военнослужащего, но и о его родителях.

Как писал проект «ForPost.Политика», право на создание собственных добровольческих формирований предоставили Росгвардии.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии