Путин снялся с выборов в Госдуму после разговора с уважаемым человеком

Путин снялся с выборов в Госдуму после разговора с уважаемым человеком
Фото: Instagram Романа Путина

Кандидат-самовыдвиженец Роман Путин снялся с выборов в Госдуму после разговора с уважаемым человеком в Москве. Об этом Путин написал в сторис своего Instagram, сообщает РБК.

«Вчера в Москве после встречи с самым уважаемым мною человеком по рекомендации я принял решение о выходе из предвыборной гонки в Государственную думу»,— написал он.

Впрочем, найти этой записи сейчас в Instagram Путина корреспонденту проекта «ForPost.Политика» не удалось.

При этом в соцсети двоюродного племянника президента России есть запись, в которой говорится, что Роман Путин вовремя сдал все необходимые 15 тысяч подписных листов в свою поддержку, но территориальная избирательная комиссия (ТИК) №4 не успела их проверить, так как кандидат снял свою кандидатуру с выборов.

В связи с заявлением Путина ТИК отказал тому в регистрации кандидатом.

Напомним, в декабре прошлого года Роман Путин создал партию «Россия без коррупции» после того, как Верховный суд ликвидировал по требованию Минюста его прежнюю партию «Народ против коррупции», созданную в 2013 году.

Основанием ликвидации партии послужило то, что политсила не участвовала в выборах на протяжении семи лет.

В середине июля Роман Путин подал документы для выдвижения кандидатом в депутаты ГД по одномандатному округу в Санкт-Петербурге.

Прежде мы писали, что в Севастополе открылось региональное отделение партии «Россия без коррупции».

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии