Путин идёт на выборы в Госдуму самовыдвиженцем

Путин идёт на выборы в Госдуму самовыдвиженцем
Фото: Instagram Романа Путина

Предприниматель Роман Путин подал документы для выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы. Он намерен идти на выборы самовыдвиженцем по 214-му округу Санкт-Петербурга.

«Участие Путина, если ему удастся собрать подписи и зарегистрироваться, можно будет расценивать как спойлерство «Единой России», отнимающего голоса у слабой (на данном округе. – Ред.) партии власти, — пишет в своём ТГ-канале политолог Илья Гращенков.

Как самовыдвиженцу Роману Путину предстоит собрать подписи 3% от числа избирателей в округе и заверить их в избирательной комиссии.

«Есть основания полагать, что даже зарегистрироваться Путину не удастся, так как сбор подписей хлопотное и сложное мероприятие. А неудачи, связанные с регистрацией партий и кандидатов, преследуют президентского двоюродного племянника с самого начала его похода в политику», — считает Гращенков.

По его прогнозу, в случае допуска Путина до выборов основную конкуренцию ему составит кандидат от «Справедливой России–За правду» Елена Драпеко, киноактриса и действующий депутат ГД.

«От «ЕР» по округу выдвинута Елена Рахова, победитель праймериз и депутат заксобрания, известная тем, что назвала «недоблокадниками» тех людей, кто прожил в блокадном Ленинграде меньше 120 дней», — напоминает Гращенков.

Также по округу выдвинут Кирилл Страхов от партии «Яблоко».

Путин – двоюродный племянник президента РФ Владимира Путина.

Как мы писали, число самовыдвиженцев заметно уменьшилось в сравнении с предыдущими выборами в Госдуму.

Напомним, ранее сообщалось, что Роман Путин намерен возглавить партию «Россия без коррупции».

Прежде мы писали, что публицист Анатолий Вассерман также выдвинулся кандидатом-самовыдвиженцем на выборах в ГД по одному из избирательных округов Москвы.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдуму. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии