Партия «Россия без коррупции» открыла отделение в Севастополе

Партия «Россия без коррупции» открыла отделение в Севастополе
Фото: сайт регионального отделения партии

В Севастополе открыли региональное отделение партии «Россия без коррупции», которую возглавляет Роман Путин, двоюродный племянник президента России. О планах нового партийного отделения проекту «ForPost.Политика» рассказывает руководитель исполкома и сопредседатель отделения Игорь Битейкин.

В состав совета реготделения, помимо Битейкина, входят Виталий Лапиков (председатель), Пётр Поляков и Дмитрий Никольский.

«Если вкратце, наша цель содействовать поддержке и возрождению среднего класса России. Ну и, разумеется, борьба с коррупцией, заложенная в название. Среди конкретных инициатив — например, выработать механизм наследования пенсий (аналогично банковским вкладам), вернуть медицину на финансирование из бюджета (то есть отказ от страховой системы)», — говорит Битейкин.

По его словам, в Севастополе в ближайших планах — зарабатывать авторитет партии помощью горожанам. Здесь должна открыться приёмная главы партии Романа Путина.

«В приоритете — реальная помощь конкретным людям. Особое внимание будет уделено сфере ЖКХ, здравоохранению и образованию, там традиционно нередки те или иные коррупционные злоупотребления», — считает руководитель исполкома.

Также в планах — открытие отделений в муниципальных образованиях Севастополя.

Партия предпримет усилия для максимального участия в выборах в сентябре, но о конкретике говорить пока рано.

«Есть принципиальная позиция идти в Госдуму, но надо учитывать сроки. По Севастополю хотим выставить кандидата, не выставим его, только если всё же не уложимся в сроки, отведённые для регистрации и прочего», — уточняет Битейкин.

По его словам, партия сейчас находится в стадии регистрации. На следующей неделе партийцы будут подавать документы в севастопольское управление министерства юстиции.

Напомним, партию «Россия без коррупции» возглавляет двоюродный племянник президента РФ Роман Путин. Об идее воссоздать ранее распущенную партию критически отозвались бывшие однопартийцы.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии