Путин поздравил россиян с Днём воссоединения с новыми регионами РФ

Путин поздравил россиян с Днём воссоединения с новыми регионами РФ
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днём воссоединения республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей с Россией.

В своём обращении он напомнил, что год назад, 30 сентября, по итогам референдумов, произошло «поистине историческое и судьбоносное событие», в результате которого в состав РФ вошли четыре новых субъекта.

«Свободный и однозначный выбор наших братьев и сестёр народ России поддержал всем сердцем, понял и глубоко прочувствовал главное: защищая наших соотечественников на Донбассе и в Новороссии, мы защищаем саму Россию, вместе сражаемся за Родину, за наш суверенитет, духовные ценности и единство, за победу. Благодарю всех граждан страны за эту сплочённость и патриотический настрой», – заявил Путин в видеообращении.

Также он напомнил, что «важным шагом в укреплении нашего общего государственного, политического, правового пространства стали недавние выборы» в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

«Как и год назад, на исторических референдумах люди вновь выразили и подтвердили свою волю быть с Россией, поддержали своих земляков, тех, кто трудом, реальными делами заслужил народное доверие», – отметил президент.

В завершении обращения Путин отдельно поблагодарил жителей новых регионов РФ.

«Спасибо вам за то, что, несмотря на все испытания, вы сберегли и передали своим детям любовь к Отечеству. Благодаря вам, вашей твёрдости и решительности Россия стала ещё сильнее. Мы – один народ и вместе всё преодолеем, ответим на любые вызовы», – заключил Путин.

Напомним, по предварительной информации, 29 сентября, в преддверии празднования Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией должен был состояться праздничный концерт на Красной площади. Также предполагалось, что на мероприятии выступит президент РФ.

Как писал проект «ForPost.Политика», Владимир Путин встретился по видеосвязи с 26-ю избранными и переизбранными главами регионов, в том числе новых. Мероприятие было посвящено подведению итогов единого дня голосования, прошедшего в 2023 году с 8 по 10 сентября.

18 сентября Госдума приняла закон, инициированный президентом и определивший появление в стране новой памятной даты. Праздник будут отмечать ежегодно 30 сентября.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии