Что скажет Путин в День воссоединения с новыми регионами РФ

Что скажет Путин в День воссоединения с новыми регионами РФ
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Если президент Владимир Путин примет участие в праздничном концерте, приуроченном ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, вряд ли он объявит на этом мероприятии о своём желании пойти на выборы. Такое мнение проекту «ForPost.Политика» высказал политолог Андрей Перла.

«Предвыборная кампания не заканчивается никогда. Но не думаю, что в этот день Путин скажет, что идёт на выборы. Нет ни смысла, ни потребности это произносить до официального начала кампании», — заявил Перла.

Впрочем, по мнению экспертов, если Путин выступит на концерте, даже не заявляя о своём желании баллотироваться на очередной срок, это можно будет считать неофициальным запуском предвыборной президентской кампании-2024.

Напомним, сегодня, 27 сентября, стало известно, что годовщину вхождения новых регионов в состав России могут отпраздновать концертом на Красной площади.

Примет Путин в нём участие или нет, пока неизвестно. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, решение о графике мероприятий главы государства на эти дни ещё окончательно не приняли.

Конкретную дату концерта официально пока не объявили, предварительно его могут провести 29 сентября. На следующий день различные праздничные мероприятия продолжат.

Стоит сказать, что 30 сентября 2022 года Путин уже выступал на аналогичном мероприятии на Красной площади. Тогда митинг-концерт приурочили к церемонии подписания договоров о принятии в Россию новых субъектов.

Как мы писали, в сентябре этого года в России официально появилась новая памятная дата. В частности, 30 сентября будут отмечать День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Прежде Путин сообщал, что объявит или не объявит о своём участии в предстоящих выборах в конце года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии