Проректор СевГУ рассказал, что значит его победа в конкурсе «Лидеры России»

Проректор СевГУ рассказал, что значит его победа в конкурсе «Лидеры России»
Иван Кусов. Фото: Григорий Прохватилов

В суперфинале конкурса «Лидеры России-2022» победил, в том числе, Иван Кусов, проректор по стратегическим коммуникациям Севастопольского госуниверситета (СевГУ), директор Института развития города (ИРГ). Победа, по его словам, даёт возможность получить наставников-управленцев, уже зарекомендовавших себя на высоком уровне.

«Использую контакты с наставниками и знакомство с коллегами для реализации больших проектов в СевГУ и в регионе. Мы взяли на себя значительные обязательства. Уверен, что сможем показать и результаты. Институт развития города, конечно, ключевая «боевая единица» в этом вопросе», — делится планами Кусов с проектом «ForPost.Политика».

Помимо нужных контактов, конкурс – это возможность проверить себя в новой обстановке.

«Рад, что удалось победить. Суперфиналисты все были очень достойными, включая наших севастопольских ребят», — добавляет он.

Помимо Кусова, от Севастополя в суперфинал конкурса прошли начальник городского управления проектной деятельности Григорий Прохватилов и начальник управления благоустройства департамент городского хозяйства Николай Аралин.

В своём телеграм-канале директора ИРГ поздравил и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Всего в суперфинале отобрали 106 победителей из 300 участников. Они представляли 56 регионов РФ. Также в суперфинал вышли участники из Беларуси, Польши, Эстонии, Франции, Казахстана и ОАЭ.

«Лидеры России» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Завершился четвёртый сезон конкурса.

Иван Кусов проживает в Севастополе с 2014 года. Он являлся депутатом законодательного собрания Севастополя первого созыва. В 2015 году стал директором Черноморского филиала МГУ.

В 2019 году Кусов перешёл на работу в городское правительство на должность вице-губернатора. В связи с этим он досрочно отказался от депутатского мандата. В правительстве экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Кусов курировал департаменты образования, здравоохранения и социальной защиты. После смены губернатора Кусов ушёл из городского правительства. Сейчас работает в СевГУ, в котором занимает пост директора Института развития города.

Напомним, в проекте «Лидеры России» побеждала и действующий вице-губернатор Мария Литовко.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии