Прилепин может заявить об объединении с коммунистами на съезде КПРФ

Прилепин может заявить об объединении с коммунистами на съезде КПРФ

Сопредседатель партии «Справедливая Россия–За правду» Захар Прилепин ведёт с КПРФ переговоры об объединении левых сил перед выборами в Госдуму. Он планирует выступить на съезде коммунистов 24 апреля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству «СР–ЗП».

«Такие переговоры ведутся. Помимо отдельной пресс-конференции в субботу, Захар Прилепин собирается посетить съезд КПРФ и выступить перед делегатами. Его не устраивают темпы интеграции на левом фланге», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Прилепина сообщили, что в условиях подготовки к парламентским выборам он «ничего не исключает для себя и своей команды в целях максимальной интеграции сил на левопатриотическом фланге».

Прежде мы писали, что глава «Справедливой России–За правду» Сергей Миронов не исключал, что новообразованная политическая сила будет вести переговоры за объединение с коммунистами. Но, скорее всего, это будет происходить уже после выборов в ГД.

Тогда же руководство севастопольского горкома партии заявило, что у них нет целесообразности объединения с «СР–ЗП».

Напомним, на 24 апреля назначен съезд Компартии РФ, на котором должны быть подведены итоги работы за год. В июне КПРФ анонсировала ещё один съезд, на котором обещает представить кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии