Прилепина намерены переизбрать на съезде справедливороссов

Прилепина намерены переизбрать на съезде справедливороссов
Захар Прилепин. Фото: ForPost

Нынешнее руководство «Справедливой России — За правду» (СРЗП) останется в прежнем составе после проведения партийного съезда, запланированного на 20 мая. Такое мнение высказал председатель партии Сергей Миронов.

«Уверен, делегаты съезда проголосуют за переизбрание на пост сопредседателя Захара Прилепина», — сообщил он.

Такой же прогноз политик озвучил и в отношении другого сопредседателя партии, Геннадия Семигина. Сам Миронов также намерен выставить свою кандидатуру.

Посетит ли съезд Захар Прилепин, будет зависеть от его состояния здоровья и рекомендаций лечащих врачей, отметил глава СРЗП.

Несмотря на то, что председатель и сопредседатели партии, скорее всего, будут переизбраны, определённую ротацию в рядах руководства провести планируют. Она может коснуться состава президиума и других партийных органов.

Как ранее отмечали представители «Справедливой России – За правду», заметную роль в повестке съезда займут вопросы, связанные со специальной военной операцией.

Согласно уставу справедливороссов, съезды проводятся не реже, чем раз в два с половиной года. Таким образом, решения, принятые на них, определят вектор движения партии почти до очередных выборов в Госдуму. Следующее такое мероприятие должно пройти уже в 2026 году. В том же году состоятся выборы в нижнюю палату парламента.

На запланированном съезде партийцы также намерены выработать свою позицию и план действий накануне намечающейся президентской кампании 2024 года.

Какие ещё партии планирует провести съезды

О планах провести такое мероприятие в течение года ранее сообщали в «Единой России». Стоит отметить, что в прошлом году единороссы съезд не проводили, а последний состоялся в 2021 году. Перед ним также был перерыв в два года, связанный с пандемией коронавируса.

В КПРФ съезд запланировали на декабрь этого года. Основным вопросом должно стать утверждение кандидата от партии на президентских выборах в следующем году. Об этом в феврале этого года сообщал пресс-секретарь партии Александр Ющенко.

В ЛДПР и партии «Новые люди» пока что не озвучивали планов о проведении съездов в течение этого года.

Напомним, автомобиль Захара Прилепина подорвали в Нижегородской области. Один человек при этом погиб, сам Прилепин попал в больницу.

Как писал проект «ForPost.Политика», Сергей Миронов заявил, что его партия не будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии