Почему «Новые люди» объединяются с «Партией роста»

Почему «Новые люди» объединяются с «Партией роста»
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Фото: телеграм-канал «Новых людей»

Решение об объединении «Новых людей» с «Партией роста» примут на партийном съезде «Новых людей» 29 марта.

Саму идею объединения лидеры обоих политических сил анонсировали ещё в конце прошлого года. А переговоры о возможном объединении начались практически с момента создания «Новых людей» в 2020 году.

Реализуя эти планы, партия закрепляет свои результаты, в частности, в президентской кампании и укрепляет политический бренд, считает политолог Илья Гращенков.

«После слияния “Новых людей” с “Партией роста”, они становятся единой политической силой, которая должна представлять интересы предпринимателей и региональных элит, не встроенных в губернаторскую вертикаль. Это важно и на это стоит обратить внимание всем: от губернаторов до представителей крупного и среднего бизнеса в регионах», — написал политолог в своём телеграм-канале.

По его словам, новая партия должна помогать бизнесу встраиваться в изменяющиеся общественно-политические условия. И с этой точки зрения партия, по сути, может реализовать часть президентской программы.

«Россия ощутимо меняется, но делает это не по какому-то намеченному плану. Дорожная карта формируется исходя из вызовов и диалога между властью и обществом», — отметил Гращенков.

По его словам, «Новые люди» могут стать успешным примером реальной «правой» партии, а не симуляции таковой. Предыдущие попытки создать такую партию оказались не очень успешными. К таким попыткам политолог отнёс и непосредственно «Партию роста». При этом сценарии для «Новых людей» вполне логично объединять вокруг себя «дружественные проекты», подытожил Гращенков.

«Партию роста» основали в 2016 году после реорганизации партии «Правое дело», созданной в 2008 году.

Напомним, в конце декабря прошлого года на съезде «Новых людей» партийные делегаты выбрали претендента на пост президента России. Кроме того, на мероприятии лидеры «Новых людей» и «Партии роста» Алексей Нечаев и Борис Титов заявили, что обе политические силы объединяются, после чего подписали соответствующее соглашение.

В марте этого года президент РФ Владимир Путин высказался о партии «Новые люди» и её целях. По его словам, внимание политической силы сосредоточено на «создании благоприятных условий для бизнеса». Ранее в беседе с «ForPost.Политика» политолог спрогнозировал, что «Новым людям» выделят политическую нишу «партии бизнеса».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии