Даванков представит «Новых людей» на президентских выборах

Даванков представит «Новых людей» на президентских выборах
Владислав Даванков. Фото: newpeople.ru

Партия «Новые люди» выдвинула кандидатом в президенты России вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. Соответствующее решение делегаты приняли на партийном съезде, который проходит сегодня, 24 декабря.

За Даванкова проголосовали 69 делегатов из 69.

«Новые люди» впервые примут участие в президентских выборах.

Стоит сказать, что Даванков участвовал в сентябре этого года в выборах мэра Москвы. И, набрав 5,34 процента голосов избирателей, занял четвёртое место. Первое – действующий глава столицы Сергей Собянин.

Напомним, сегодня лидеры «Новых людей» и «Партии роста» Алексей Нечаев и Борис Титов сообщили об объединении политических сил.

Как писал проект «ForPost.Политика», делегаты КПРФ выдвинули кандидатом в президенты России Николая Харитонова. В тот же день бывшего депутата Госдумы Бориса Надеждина выдвинула партия «Гражданская инициатива».

19 декабря ЛДПР определилась со своим кандидатом на пост главы государства. А вот сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский баллотироваться в президенты отказался.

В Севастополе сформировали предвыборный штаб президента России Владимира Путина и уже начали собирать подписи в его поддержку.

Голосование на президентских выборах пройдёт в течение трёх дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии