Партию «За семью!» могут зарегистрировать в Севастополе

Партию «За семью!» могут зарегистрировать в Севастополе
Источник фото: группа партии «За семью!» в «ВКонтакте»

Партия «За семью!» начала процесс официальной регистрации спустя почти полгода после учредительного съезда. Документы в Министерство юстиции подали 19 сентября, сообщили в партийном телеграм-канале.

Таким образом, новая политическая сила едва успела уложиться в установленный законом срок: документы необходимо предоставить не позже шести месяцев со дня учредительного съезда. Минюст, в свою очередь, обязан рассмотреть их в течение 30 дней.

По словам лидера «За семью!» Андрея Кормухина, он уверен, что ведомство примет положительное решение о регистрации. При этом сам же Кормухин констатировал, что многие ранее выражали скепсис по этому поводу и высказывали опасения, что партии могут отказать в регистрации.

В случае положительного решения Минюста политсилу включат в госреестр. После этого она начнёт регистрировать свои отделения в регионах. В списке отделений на сайте партии значится и Севастополь, но пока что без подробной информации.

О партии

Инициатором создания выступило общественное движение «Сорок Сороков». Кормухин был одним из основателей этого движения в 2013 году. Одна из основных его целей — поддержка восстановления и строительства православных храмов. Помимо этого, в движении неоднократно выступали с различными инициативами. Так, например, в 2022 году активисты обращались в Минюст, предлагая запретить мероприятия по мотивам книг о литературном персонаже Гарри Поттере.

«За семью!» позиционирует себя как консервативная политическая сила, выступающая в защиту традиционных семейных ценностей.

Среди планируемых партийных инициатив — закрепление в законе норм по ограничению миграции. Также в приоритетах указана защита жизни ребёнка с момента зачатия, то есть запрет абортов.

Как ранее сообщал Кормухин, в случае успешной регистрации партия планирует участвовать в выборах на всех уровнях. На президентских выборах в следующем году политическая сила намерена поддержать действующего главу государства Владимира Путина — в случае, если он будет в них участвовать. Такое решение приняли на учредительном съезде.

Ранее о возможных перспективах «За семью!» специально для проекта «ForPost.Политика» рассказывал политолог.

Как говорится на партийном сайте, политсила намерена опираться на народное финансирование. По словам представителей партии, средства на проведение учредительного съезда «собирали всем миром».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии