В России учредили новую партию за семейные ценности

В России учредили новую партию за семейные ценности
Источник фото: группа партии «За семью!» в «ВКонтакте»

Состоялся учредительный съезд партии «За семью!». Её основали активисты движения «Сорок сороков». Лидером партии стал один из основателей этого движения, композитор Андрей Кормухин.

Представители новой политической силы декларируют, что её цель — защита традиционных ценностей и улучшение демографической ситуации в стране. Последнего в партии хотят достичь, в частности, поддержкой многодетных семей.

В выборах новая партия хочет принять участие уже в этом году. А вот президентских амбиций у её представителей на этот момент нет — партия поддержит Владимира Путина, если тот снова выставит свою кандидатуру.

Общественное движение «Сорок сороков» возникло в 2013 году. Оно позиционирует себя, как движение православных христиан с активной гражданской и общественной позицией. Это сказалось и на новой партии — например, участникам съезда, прошедшего в Москве, предлагались постные угощения, поскольку сейчас идёт Великий пост.

Кто состоит в партии

В политсовет партии «За семью!», помимо композитора Андрея Кормухина, вошли второй основатель «Сорока сороков» боксёр Владимир Носов, теле- и радиоведущая Анна Шафран, публицист Леонид Решетников, экс-депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Крупенников и сын Андрея Кормухина Серафим, он возглавляет молодёжное крыло «Сорока сороков».

Анна Шафран в своём телеграм-канале прокомментировала сообщения, что к созданию и финансированию новой партии якобы имеет отношение миллиардер Константин Малофеев.

«Никакого отношения к нашей партии Константин Малофеев не имеет. <…> У нас нет ни административных, ни финансовых ресурсов, средства на проведение учредительного съезда собирали всем миром», — написала Шафран.

Среди заявленных основателями целей новой партии — запрет абортов. Напомним, в России неоднократно предлагали убрать аборты из оплаты по полису обязательного медицинского страхования. В частности, в 2021 году с таким призывом выступала Российская православная церковь.

В 2016 году аналогичная петиция на портале «Российская общественная инициатива» набрала больше 100 тысяч голосов, но в итоге её тогда отклонил экспертный совет правительства РФ.

Новая партия намерена открыть свои отделения в 60 российских регионах. В их числе новые субъекты РФ, сообщил Андрей Кормухин.

Напомним, в начале февраля в Севастополе учредили отделение Всемирного русского народного собора. Мероприятие состоялось с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В руководство отделения вошёл, помимо губернатора Севастополя, замглавы народного собора Константин Малофеев.

Как писал проект «ForPost.Политика», о перспективах выборов в новых регионах рассказал политолог.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии