Парламент Крыма лишился одного депутата

Парламент Крыма лишился одного депутата
Юрий Ветоха. Источник: politika-crimea.ru

Депутаты Крыма удовлетворили заявление Юрия Ветохи о досрочном прекращении депутатских полномочий сегодня, 16 августа, говорится на сайте Госсовета Крыма.

Кроме того, с Ветохи сняли полномочия, осуществляемые на профессиональной основе, в качестве заместителя председателя комитета крымского парламента по законодательству. Уточняется, что депутат ушёл в отставку по собственному желанию.

Напомним, в сентябре 2019 года Юрий Ветоха стал депутатом парламента Крыма. Его избрали по Сакскому одномандатному избирательному округу № 7. Он входил в состав фракции «Единая Россия». С 1 февраля 2022 года занимал должность главы комитета Госсовета Крыма по законодательству.

Кроме того, с 2015 по 2022 годы Ветоха являлся президентом некоммерческой организации «Крымский футбольный союз».

В связи с уходом Ветохи из регионального парламента избирательная комиссия Крыма должна будет назначить дополнительные выборы депутата Госсовета по Сакскому одномандатному избирательному округу № 7. Когда именно состоится процедура голосования, станет известно чуть позже.

Напомним, 18 июня 2023 года состоялись довыборы депутата крымского парламента. По итогам голосования, депутатом по Добровскому одномандатному избирательному округу № 20 Симферопольского района стал кандидат от «ЕР» Александр Походенко.

Как писал проект «ForPost.Политика», в этом году довыборы в крымский парламент по Добровскому одномандатному избирательному округу № 20 Симферопольского района прошли в связи с тем, что бывшего депутата-единоросса Игоря Буданова лишили депутатских полномочий из-за гибели по его вине пожилой женщины.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии