В парламент Крыма прошёл единоросс вместо партийца, сбившего пешехода

В парламент Крыма прошёл единоросс вместо партийца, сбившего пешехода
Госсовет Крыма. Источник: fotokto.ru

Кандидат от партии «Единая Россия» Александр Походенко победил на дополнительных выборах депутата Госсовета Крыма. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщили в крымской избирательной комиссии.

Голосование провели 18 июня по Добровскому одномандатному избирательному округу № 20 Симферопольского района.

Походенко набрал 78,99% голосов избирателей. Второе место занял Игорь Глушко, кандидат от «Справедливой России — За правду», набравший 6,53% голосов. На третьем месте – Евгений Бакши от партии «Коммунисты России». С 5,66% он опередил кандидата от КПРФ Владимира Шереметьева, набравшего 4,11% голосов.

Последнее место из пяти кандидатов занял представитель ЛДПР Дмитрий Беззубенко, получивший 2,36%.

Всего в голосовании приняли участие 16,4 тысячи человек, что составляет 24,11% от общего числа избирателей на округе.

Александр Походенко является гендиректором ООО «Доброе», которое занимается, в том числе, производством мороженого.

Напомним, депутатский мандат в крымском парламенте стал вакантным, так как в марте члена фракции «Единая Россия» Игоря Буданова лишили депутатских полномочий. Это произошло в связи с тем, что депутат насмерть сбил пожилую женщину и покинул место ДТП. Суд приговорил Буданова к четырём годам лишения свободы условно с отсрочкой на два года.

Гособвинитель пытался обжаловать этот приговор, но крымский Верховный суд в декабре прошлого года оставил его без изменений. Такой приговор связан с «примирением сторон», пояснили в пресс-службе суда. Как сообщали СМИ, Буданов возместил родственникам погибшей моральный ущерб в размере 30 млн рублей.

Как мы писали, политологов озадачило, что дополнительные выборы в Крыму решили провести в июне, а не совместить их с предстоящими выборами в сентябре.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии