На выборы в Госдуму потратят больше 16 млрд рублей

На выборы в Госдуму потратят больше 16 млрд рублей
Повышен призывной возраст: теперь призвать на срочную службу могут до 30 лет

На выборы депутатов Государственной думы в 2021 году Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России потратит больше 16 млрд рублей. Об этом заявил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

И уточнил, что это почти на 60% больше расходов на прошлые выборы в нижнюю палату.

«Здесь учтён опыт многодневного голосования, в данном случае трехдневного. Весьма возможно, оно будет и в финансировании заложено», — сказал он.

Всего ЦИК в 2021 году потратит на выборы 22,9 млрд рублей, в том числе и на выборы в ГД. В следующем году на обеспечение голосования предусмотрены расходы в сумме 5,1 млрд рублей. А в 2023 году — 24,4 млрд рублей, в том числе 19,8 млрд на подготовку выборов президента.

Напомним, в Севастополе голосование по поправкам к Конституции РФ, прошедшее с конца июня по 1 июля 2020 года, обошлось в 35,8 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

На выборы в Законодательное собрание 2019 года было потрачено, по словам председателя городской избирательной комиссии Севастополя Сергея Даниленко, порядка 40 млн рублей.

О своём желании баллотироваться на выборах в Госдуму выразил действующий депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик, а также председатель общественной организации Совет Матерей.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии