На встрече Грудинина с севастопольцами Платошкин вспомнил о Боге

На встрече Грудинина с севастопольцами Платошкин вспомнил о Боге
Николай Платошкин. Фото: сайт рязанского отделения КПРФ

Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин и лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин провели встречу с жителями Севастополя. Значительную часть выступления они посвятили критике положения дел в стране.

«Вернувшись в Россию, вы (вопреки надеждам) увидели, что здесь – та же власть олигархов, та же коррупция», — заявил Грудинин.

Платошкин в своём выступлении обозначил амбиции КПРФ на выборах в Госдуму. По его словам, коммунисты займут первое место.

«Мы пришли не за вторым местом. Только за победой. Сам Бог дал нам первую строчку в бюллетене», — считает Платошкин.

В ходе встречи несколько раз звучало имя Сталина. Один из пришедших на мероприятие выразил надежду, что в случае победы КПРФ восстановят памятник советскому генералиссимусу на привокзальной площади Севастополя. Значительная часть присутствующих встретила это высказывание аплодисментами. Впрочем, представители КПРФ комментировать идею не стали.

Напомним, Грудинин изначально занимал третье место в федеральной части партийного списка КПРФ. Политологи характеризовали это как несогласованное с Кремлём решение. В итоге директора совхоза и бывшего кандидата в депутаты ГД исключили из партийного списка и не допустили до выборов.

Платошкин по делу, связанному с массовыми беспорядками, ранее был приговорён к условному заключению (в мае этого года – на пять лет, в сентябре решением Мосгорсуда срок сократили до трёх месяцев).

Прежде мы писали, что в результате жеребьёвки в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Компартия получила первое место в бюллетене среди партий, зарегистрированных на выборах в Госдуму.

Кроме того, 2 сентября председатель КПРФ Геннадий Зюганов удивил общественность, заявив, что Иисус Христос был первым коммунистом на Земле.

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии