Максим Сердюк намерен участвовать в выборах депутатов заксобрания Севастополя

Максим Сердюк намерен участвовать в выборах депутатов заксобрания Севастополя
Максим Сердюк. Фото: страница Максима Сердюка в «ВКонтакте»

В Севастополе глава Ленинского муниципального округа Максим Сердюк сложил с себя полномочия руководителя администрации. Соответствующее решение единогласно поддержали депутаты Ленинского муниципального совета сегодня, 28 марта.

Обязанности главы муниципалитета временно будет исполнять заместитель Сердюка Алексей Верещака.

«Теперь, согласно уставу, в течение полугода муниципальный совет должен будет избрать нового главу», — прокомментировал Сердюк проекту «ForPost.Политика».

Ранее он анонсировал, что намерен уйти в отставку по собственному желанию, а теперь подтвердил проекту, что планирует участвовать в выборах депутатов законодательного собрания Севастополя третьего созыва.

«Планирую участвовать в праймериз “Единой России” к этим выборам», — добавил он.

Так как депутаты одобрили его сложение полномочий в должности только главы администрации округа, Сердюк остаётся муниципальным депутатом. Поэтому проводить довыборы в Ленинский муниципальный совет в следующем году не нужно.

Максим Сердюк (до 2023 года – Максим Мишин) является главой Ленинского муниципалитета Севастополя с сентября 2020 года. С 2011 года возглавлял общественную организацию «Дорожный контроль». В 2018 году, по версии сайта ForPost, стал победителем номинации «Общественник года». В 2014, 2016 и 2020 годах избирался депутатом Ленинского муниципального совета.

Напомним, 8 сентября, в единый день голосования, в Севастополе будут избирать депутатов заксобрания третьего созыва. «Единая Россия» назначила уполномоченным на выборах в городе-герое секретаря генсовета партии Андрея Турчака. А с 25 и 26 марта единороссы запустили процедуру по выявлению кандидатов в депутаты. Приём заявок на участие в праймериз продлится до 25 апреля.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии