Кто из политиков поздравил Севастополь с 240-летием

Кто из политиков поздравил Севастополь с 240-летием
Фото: ForPost

Поздравить севастопольцев с 240-м днём рождения предложил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Сегодня [14 июня] Городу-Герою Севастополю исполнилось 240 лет. Давайте поздравим Севастополь и севастопольцев с этой прекрасной датой», – обратился Белик к председателю Госдумы Вячеславу Володину и коллегам.

После чего встал с кресла и захлопал. Его примеру последовали все присутствующие депутаты нижней палаты, включая спикера.

Кроме того, жителей Севастополя поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В частности, она напомнила, что город на сегодня является крупным промышленным и сельскохозяйственным центром юга России.

«На его территории установлен режим максимального благоприятствования для инвесторов и предпринимателей, активно использующих преимущества ведения деятельности в свободной экономической зоне. Большое внимание уделяется развитию социальной сферы, обеспечению обороноспособности города и безопасности его жителей», – отметила Матвиенко.

Она добавила, что уверена, «что Севастополь и в дальнейшем будет динамично наращивать и продуктивно реализовывать свой потенциал».

«Желаю благополучия, новых успехов и всего самого доброго», – заключила спикер Совфеда.

Не обошёл своим вниманием севастопольцев и врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. В частности, он поздравил с 240-летием города губернатора региона Михаила Развожаева и каждого жителя Севастополя.

«С первого дня Севастополь оказывает Запорожской области неоценимую шефскую помощь и поддержку на всех этапах нашего пути!», – написал Балицкий в своём телеграм-канале.

Поздравил севастопольцев с праздником и сам Развожаев. Он заявил, что «с 2014 года началась новая страница в истории Севастополя».

«Спасибо вам, севастопольцы, за верность традициям, неподдельную любовь к городу и желание сделать наш город ещё лучше. Пусть мир, достаток и благополучие будет в каждой семье, в каждом доме, а каждое следующее поколение продолжит прославлять наш Севастополь и Россию!», – заключил губернатор.

Как писал проект «ForPost.Политика», в июне 2022 года севастопольские депутаты большинством голосов приняли закон, согласно которому День города – 14 июня – стал официальным праздничным выходным днём.

Стоит напомнить, что с лета прошлого года Севастополь взял шефство над Мелитополем Запорожской области. До этого севастопольские власти начали помогать восстанавливать мирную жизнь в Старобельском районе Луганской народной республики.

В феврале этого года Развожаев заявил, что шефство над Старобельским районом взяла на себя Карачаево-Черкесская республика, а за Севастополем остался только Мелитополь.

Напомним, в Севастополе с 2015 по 2023 годы из реестра участников свободной экономической зоны исключили около 200 юридических лиц (почти треть от общего количества резидентов).

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии