Севастополь «ушёл» из Старобельского района ЛНР

Севастополь «ушёл» из Старобельского района ЛНР
Михаил Развожаев. Фото: скриншот видеозаписи пресс-службы губернатора

Шефство над Старобельским районом Луганской народной республики, которое прежде было за Севастополем, передали Карачаево-Черкесской республике. А за Севастополем остался только Мелитополь Запорожской области. Об этом рассказал губернатор города-героя Михаил Развожаев.

«Понятно, что сейчас по логистике тяжеловато заниматься дальше Старобельском, поэтому в конце прошлого года обратился в администрацию президента, и приняли решение, что с этого года над Старобельским районом шефство взяла Карачаево-Черкесская республика», – говорит Развожаев в интервью ТАСС.

Он добавляет, что новым куратором подшефных территорий назначили исполняющим обязанности заместителя губернатора Севастополя Павла Иено.

«Поскольку главный фокус задач — это стройка, куратором этой работы будет мой заместитель, который отвечает за строительство, Павел Иено. Он будет курировать эту программу, все мероприятия. Коммуникации по линии внутренней политики останутся в моём ведении, потому что мы постоянно общаемся с коллегами», – отметил Развожаев.

Напомним, в начале года в правительстве Севастополя произошли кадровые изменения. В частности, бывший вице-губернатор Сергей Толмачёв, курировавший внутриполитический блок правительства, а также Старобельский район ЛНР и Мелитополь, стал вице-губернатором Запорожской области.

Кроме того, бывший директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено стал и. о. вице-губернатора.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии