Кого севастопольцы выбирали в уходящем году

Кого севастопольцы выбирали в уходящем году
Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В Севастополе в 2023 году проходила одна-единственная избирательная кампания. В частности, жители села Терновка выбирали депутата Терновского муниципального совета по двухмандатному избирательному округу № 3. Это стало возможно благодаря тому, что глава администрации муниципального округа Владимир Прокопенко досрочно сложил с себя депутатские полномочия.

В результате появилось одно вакантное депутатское место, после чего городская избирательная комиссия назначила дополнительные выборы в Терновский совет. Голосование проходило в течение двух дней, с 9 по 10 сентября, исключительно на территории избирательных участков. То есть дистанционное электронное голосование не применялось. Впрочем, как и голосование на придомовых территориях (так называемое «пеньковое голосование»).

В избирательной кампании принимали участие четыре кандидата, представляющих региональные отделения думских партий. В частности, КПРФ выдвинула 75-летнюю Катитджу Трапезникову, ЛДПР – 57-летнего Юрия Строева, «Справедливая Россия – За правду» – Людмилу Суханову, а «Единая Россия» – пенсионера МВД Александра Феоктистова. Последний в итоге и стал победителем. При явке в 40,66 процента (196 проголосовавших) единоросс получил 64,29 процента голосов избирателей (126 голосов).

В течение недели председатель Балаклавской территориальной избирательной комиссии Наталия Плесовских вручила Феоктистову удостоверение депутата.

Вероятно, дополнительные выборы в 2024 году снова пройдут в Севастополе. На этот раз на территории города Инкермана. Это, скорее всего, произойдёт в связи с увольнением главы администрации муниципального округа Родиона Демченко.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии