Главу Инкермана уволили за коррупцию

Главу Инкермана уволили за коррупцию
Родион Демченко. Фото: страница Родиона Демченко «ВКонтакте»

Руководитель администрации Инкерманского муниципального округа Родион Демченко оставил свой пост по решению суда. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Решение, по его словам, принял Балаклавский районный суд.

«По представлению прокуратуры Севастополя управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Севастополя проводило проверку на тему нарушения антикоррупционного законодательства. Факты подтвердились», — написал Развожаев в своём телеграм-канале.

Он сообщил, что поддержал иск прокуратуры в суд. Правительство города таким образом выступило в качестве соицстца.

Кроме того, Развожаев объявил, что как секретарь реготделения партии, решил исключить Демченко из «Единой России».

«Все должны понять, что коррупция не бывает “большой” или “незначительной”», любые факты — несовместимы с властью любого уровня», — добавил губернатор.

Демченко руководил городом Инкерманом с 2016 года.

В 2021 году он переизбрался по второму многомандатному избирательному округу.

Напомним, в ходе очередной конференции севастопольских единороссов Демченко исключили из состава регионального политсовета партии.

Теперь, в связи с его уходом, городская избирательная комиссия, скорее всего, назначит довыборы депутата Инкерманского муниципального округа. Вероятно, они состоятся в следующем году, в единый день голосования, тогда же, когда пройдут выборы в законодательное собрание Севастополя третьего созыва.

Как писал проект «ForPost.Политика», довыборы в совет депутатов Терновского муниципального округа прошли в связи с тем, что пост руководителя администрации округа покинул Владимир Прокопенко.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии