Как в Севастополе дистанционно проголосовали на выборах президента

Как в Севастополе дистанционно проголосовали на выборах президента
Иллюстрация: ForPost

В Севастополе на выборах президента сервисом дистанционного электронного голосования (ДЭГ) воспользовались 37 388 избирателей. Такие данные представили в городской избирательной комиссии сегодня, 18 марта.

Также известно, что дистанционно в 28 регионах РФ проголосовали 4,41 млн человек, или 94,4 процента от общего числа зарегистрировавшихся на ДЭГ. В Москве онлайн-голосованием воспользовались 3,6 млн проголосовавших. В итоге получается, что электронным голосованием в 29 российских субъектах воспользовались больше 10 млн человек.

Напомним, всего в Севастополе заявлялось почти 40 тысяч избирателей на электронное голосование. В первый день процедуры севастопольцы столкнулись со сбоем системы ДЭГ.

Как писал проект «ForPost.Политика», по данным севастопольского избиркома, общая явка в течение трёх дней голосования на выборах президента составила 81,79 процента, или 288 841 избиратель. Больше всего голосов набрал самовыдвиженец Владимир Путин – 92,6 процента.

В Крыму, по предварительным данным, проголосовали 1 353 624 человека, или 89,76 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии