Как ЛДПР поведёт себя после скандала с актёром Кологривым

Как ЛДПР поведёт себя после скандала с актёром Кологривым
Никита Кологривый. Фото: кадр фильма «Оффлайн»

ЛДПР следует не спешить утверждать на роль основателя партии Владимира Жириновского актёра Никиту Кологривого после скандала в новосибирском баре. Такое мнение проекту «ForPost.Политика» высказал политолог Иван Мезюхо.

«Если же говорить о том, как ЛДПР может выйти из этой ситуации, считаю, что, с точки зрения политтехнологий, партии стоит несколько затянуть решение вопроса. То есть, возможно, и не отказываться от Кологривого в данной роли, но и не утверждать его на эту роль именно сейчас», — отметил политолог.

Он добавил, что партия может вернуться к этому вопросу позже, когда ажиотаж вокруг скандала, в котором обвинили актёра, утихнет окончательно.

Напомним, Кологривого, которого якобы утвердили на роль молодого основателя ЛДПР Владимира Жириновского, задержали после пьяного дебоша в баре в Новосибирске. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве и назначил наказание в виде семи суток ареста.

После этого появилась информация, что актёру отказали в роли Жириновского. Однако кинорежиссёр Александр Баранов сообщил, что об окончательном решении речи не идёт, так как Кологривого официально на роль не утверждали. С другой стороны, он сможет принять участие в кастинге, если не будет принципиальных возражений со стороны руководства ЛДПР.

«Предположу, что Кологривого могли пригласить на кастинг из-за популярности, так сказать хайпа, сериала “Слово пацана”, в котором актёр сыграл свою достаточно фактурную роль. Но, на мой взгляд, не факт, что это был удачный ход даже с точки зрения маркетинга, потому что сериалы – это лишь сиюминутная популярность. И сейчас уже обсуждают совсем другие сериалы, пусть, возможно, и не так оживлённо, как тот», — отметил Мезюхо.

Он напомнил, что определённая тяга к неоднозначным поступкам была характерна и самому Жириновскому.

«Поэтому такая реакция на поведение Кологривого лично меня несколько удивила. Можно долго вспоминать и перечислять разные инциденты с участием Владимира Вольфовича Жириновского. На мой личный взгляд, на их фоне поступок Кологривого выглядит достаточно безобидно», — добавил Мезюхо.

С другой стороны, он подчеркнул, что сравнивать Кологривого с Жириновским, по сути, некорректно. Хотя бы потому, что основатель Либерально-демократической партии уже остался в политической истории современной России, как значимая фигура, вне зависимости от прочих обстоятельств.

Как мы писали, ЛДПР продолжает прочно ассоциировать себя с основателем партии, который скончался в апреле 2022 года. В частности, либерал-демократы продемонстрировали нейросеть «Жириновский» накануне единого дня голосования в 2023 году.

Специально для проекта «ForPost.Политика» эксперт подвёл итоги недавних президентских выборов для оппозиционных кандидатов на пост главы государства.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии