Нейросети «Жириновский» хотят выдать партийный билет

Нейросети «Жириновский» хотят выдать партийный билет
Нейросеть Жириновский вступит в партию ЛДПР

Нейросеть «Жириновский» могут признать членом ЛДПР. Об этом сообщил журналистам лидер партии Леонид Слуцкий.

Согласно уставу партии, её членом может стать только человек, а именно гражданин России старше 18 лет. Но решение о выдаче партийного билета нейросети будет символическим, на правах исключения из правила, пояснил глава либерал-демократов.

Таким образом, в очередной раз в партии подчеркнут особую роль её основателя Владимира Жириновского.

Съезд ЛДПР планируют провести в декабре этого года. Одной из основных тем собрания станут президентские выборы в 2024 году и кандидат от партии на них.

Если говорить об опыте других стран по использованию нейросетей в политике, в Дании в 2022 году создали Синтетическую партию, лидером которой объявили искусственный интеллект. Об этом сообщала европейская пресса, в частности, Le Figaro. Политическая сила заявляла об амбициях побороться за представительство в датском парламенте, но в итоге мест там не получила.

Напомним, основатель ЛДПР Владимир Жириновский скончался в апреле 2022 года. Как обстоят дела у партии с новым лидером, оценивали политологи.

В июне этого года была продемонстрирована нейросеть «Жириновский». Она генерирует ответы на запросы, обрабатывая контент, созданный Владимиром Жириновским при жизни. В партии хотят также добавить имя Жириновского к её названию, для этого предстоит внести поправки в закон.

 

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии