Как коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции в Севастополе

Как коммунисты отметили годовщину Октябрьской революции в Севастополе
Фото: Андрей Лободинов / ForPost

В Севастополе члены горкома КПРФ отметили очередную годовщину Октябрьской революции. Коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину, расположенному возле Владимирского собора на центральном городском холме.

«Поскольку есть ограничения, по известным причинам, на проведение массовых мероприятий, мы решили ограничиться в этом году возложением цветов к памятнику Ленину», — сообщил проекту «ForPost.Политика» второй секретарь горкома КПРФ Владимир Браковенко, присутствовавший на мероприятии.

Всего собралось несколько десятков человек, преимущественно пожилого возраста.

После возложения цветов желающие выступили. Они вспомнили события 1917 года, которые, по их словам, принесли «землю крестьянам, фабрики рабочим и мир солдатам». При этом собравшиеся выражали мнение, что коммунистические идеи в мире, несмотря ни на что, по-прежнему не исчерпали себя.

Напомним, 7 ноября 2022 года горком КПРФ Севастополя провёл митинг по случаю 105-й годовщины Октябрьской революции также у памятника Ленину. В 2020 и 2021 годах митинг не проводили из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Тогда коммунисты ограничились возложением цветов к памятнику вождя пролетариата.

В последний раз митинг и демонстрацию по случаю празднования 7 ноября севастопольские коммунисты проводили в 2019 году. Тогда праздничная колонна прошла с кумачами от площади Нахимова до площади Лазарева. В праздничных мероприятиях четыре года назад, по информации регионального отделения партии, приняли участие больше тысячи человек.

Как мы писали, в Севастополе, в некоторых районах Крыма, в Белгородской и Курской областях, а также в Краснодарском крае действует «жёлтый» уровень террористической опасности. Его ввели с 31 июля 2022 года, после атаки на штаб флота в Севастополе. С января этого года он стал бессрочным. С октября прошлого года в городе действует средний уровень реагирования.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии