Имущество Порошенко пустят с молотка в Крыму

Имущество Порошенко пустят с молотка в Крыму
Фото: Pixabay

Крымское имущество бывшего президента Украины Петра Порошенко выставят на аукцион. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире телеканала «Россия-24».

«Всё с торгов будет продано, без исключения», — заявил он.

Решение о распродаже республиканские власти приняли по объектам, которые до этого национализировали. По аналогичной схеме поступят и с национализированным имуществом других украинских собственников. Как отметил Аксёнов, речь идёт, в том числе, о санаторных комплексах на крымском побережье.

Названий и адресов конкретных объектов он не уточнил, упомянув лишь, что они принадлежали Порошенко. Также в число владельцев до национализации входил бывший вице-премьер Украины Арсений Яценюк. Аксёнов отметил, что это не полный перечень собственников, упомянув, что есть и «другие персонажи».

Сейчас идёт подготовка к торгам, включая инвентаризацию и предварительную оценку стоимости для установления стартовой цены.

По словам Аксёнова, вырученные средства пустят, в том числе, на нужды специальной военной операции.

Напомним, закон о возможности национализации имущества граждан недружественных иностранных государств парламент Крыма принял в октябре прошлого года. С той поры национализировали несколько сотен объектов, от санаторных комплексов и торговых центров до квартир.

Ранее, в апреле 2015 года, в государственную собственность перешёл «Севморзавод», владельцем 90% акций которого являлся Порошенко.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии