Госдума обратилась к конгрессу США из-за сбитого самолёта Ил-76

Госдума обратилась к конгрессу США из-за сбитого самолёта Ил-76
Источник фото: mediasalt.ru

Депутаты Госдумы приняли обращение к конгрессу США в связи со сбитым украинской стороной российского самолёта Ил-76, на борту которого находились пленные вооружённых сил Украины.

«Поражение самолёта осуществлено военными формированиями Украины из района населённого пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса Patriot американского производства», — отмечается в документе.

Кроме того, говорится, что атака на воздушное судно «была преднамеренным и осознанным убийством», так как обмен российскими и украинскими пленными и маршрут их доставки были согласованы.

Также в документе уточняется, что Украина не в первый раз жестоко расправляется со своими военнослужащими, оказавшимися в плену, а власти Соединённых Штатов предоставляют украинской стороне оружие для нанесения неизбирательных ударов по мирному населению.

«Многочисленные факты свидетельствуют о том, что значительная часть смертоносного западного оружия, поставляемого коррумпированному киевскому режиму, в результате преступных махинаций попадает в руки террористам и радикальным экстремистам по всему миру», – говорится в обращении к американским конгрессменам.

Депутаты призвали членов конгресса США осудить преступления террористического киевского режима, отказаться от его поддержки и содействовать привлечению к ответственности непосредственных исполнителей теракта.

Напомним, в результате ракетного удара по российскому самолёту Ил-76, перевозившему в том числе военнопленных ВСУ, все, находившиеся на борту, погибли. Трагедию прокомментировали депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик и зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Согласно последним данным Следственного комитета России, экспертиза установила, что 670 фрагментов тел, обнаруженных на месте крушения самолёта, принадлежат всем, кто находился на борту. В том числе 65 украинским военнопленным.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии