Белик и Медведев прокомментировали трагедию со сбитым Ил-76

Белик и Медведев прокомментировали трагедию со сбитым Ил-76
Дмитрий Белик. Фото: скриншот видеозаписи

Актом терроризма назвал ракетный удар по российскому военному самолёту Ил-76 с военнопленными ВСУ на борту депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«Считаю, что нам пора начать процедуру признания Украины государством-террористом», — заявил он проекту «ForPost.Политика».

Комментируя произошедшее в своём телеграм-канале, заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал, что уничтожение самолёта в Белгородской области — «результат внутриполитической борьбы неонацистских элит в Киеве».

«Дальше будет только хуже: эти тризубые уродцы для сохранения своей власти будут с лёгкостью убивать своих военнослужащих и военнопленных, чему научились за 700 дней СВО. Будут нещадно бомбить свои города и сёла, стирая в пыль свои дома и испепеляя своих стариков и детей. Тут для жовто-блакитных тварей нет никаких ограничителей. Ведь на карту поставлено главное – власть и деньги», – сообщил он.

Напомним, сегодня, 24 января, согласно информации Минобороны РФ, «в 11:15 киевским режимом совершён террористический акт, в результате которого был сбит самолёт военно-транспортной авиации России, выполнявший рейс по маршруту аэродром Чкаловский – Белгород, для перевозки украинских военнослужащих для обмена».

По данным военного ведомства, на борту находилось шесть членов экипажа, 65 украинских военнослужащих для обмена и три сопровождавших их российских военнослужащих. Экипаж и пассажиры погибли. В Минобороны РФ утверждают, что руководство Украины владело информацией о готовящейся перевозке пленных.

В Главном управлении разведки Украины подтвердили, что на сегодня готовился обмен пленными с российской стороной, и что этот обмен не состоялся. Официальных комментариев по поводу сбитого самолёта и нахождения на нём пленных украинских военнослужащих с украинской стороны пока не поступало.

Напомним, Госдума обратится в конгресс США в связи с разбившимся с Ил-76.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии