«Единая Россия» запустила праймериз, которые затронут и Севастополь

«Единая Россия» запустила праймериз, которые затронут и Севастополь
Фото: Руслан Микаилов

Партия «Единая Россия» запустила предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов на выборы, намеченные на сентябрь. Процедура стартовала 1 марта, выдвижение кандидатов начнётся 8 марта.

«Подготовку к выборам традиционно мы начинаем с процедуры предварительного голосования», — сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Продлится выдвижение кандидатов по 27 апреля. С 17 апреля по 26 мая пройдёт регистрация избирателей. Непосредственно сами электронные праймериз «Единой России» пройдут с 22 по 28 мая. Их итоги подведут 30 мая.

А что в Севастополе

В городе также проведут праймериз перед дополнительными выборами в Терновский муниципальный совет, сообщили проекту «ForPost.Политика» в пресс-службе севастопольского отделения «ЕР». Сроки по ним будут установлены президиумом регионального политсовета.

Регистрацию избирателей и сами праймериз проведут с использованием портала «Госуслуги». Есть риск кибератак, поэтому предусмотрены и запасные варианты проведения мероприятия.

Напомним, в этом году единый день голосования состоится 10 сентября. В эту дату пройдут выборы и довыборы в ряде регионов. В их числе и Крым, где должны выбрать нового депутата Госдумы от региона. Мандат стал вакантным после того, как Алексей Черняк сложил с себя депутатские полномочия. Всего по стране в 54 российских субъектах пройдёт 78 кампаний.

Охватят праймериз и четыре новых субъекта РФ, где предстоит выбрать глав регионов и депутатов законодательных органов. В целом голосование пройдёт в электронном формате, но в новых регионах оно предусмотрено также и очно. Это связано, в том числе, с тем, что не все жители успели получить доступ к «Госуслугам».

Как мы писали, в Севастополе в этом году пройдут дополнительные выборы депутата совета Терновского муниципалитета по многомандатному избирательному округу №3.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии