Думские партии открывают отделения в присоединённых регионах России

Думские партии открывают отделения в присоединённых регионах России
Фото: телеграм-канал URA.ru

В частности, 21 декабря президиум партии «Справедливая Россия – За правду» проголосовал за создание региональных отделений в Донецкой и Луганской народных республиках.

На пост председателя отделения в ДНР рекомендовали депутата Госдумы Елену Драпеко, в ЛНР — члена партии, руководителя республиканского Центра защиты прав граждан Геннадия Тараканова. Также уточняется, что в начале 2023 года на рассмотрение президиума обещают вынести вопрос о создании региональных отделений в Херсонской и Запорожской областях.

Известно, что 19 ноября партия «Новые люди» открыла своё региональное отделение в ДНР, которое возглавил активист из Воронежа Сергей Гурченко.

3 декабря КПРФ учредила отделение в ЛНР, его возглавил лидер движения «Союз коммунистов Луганщины» Игорь Гуменюк. На следующий день коммунисты открыли отделение в ДНР во главе с лидером незарегистрированной Коммунистической партии Донецкой республики Борисом Литвиновым.

5 декабря коммунисты учредили областные комитеты в Запорожской и Херсонской областях. Бывший депутат Верховного совета Крыма от Партии регионов Олег Слюсаренко возглавил отделение в Запорожской области, сенатор Айрат Гибатдинов – Херсонской области.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что «Единая Россия» открыла отделения во всех присоединённых регионах.

11 ноября ЛДПР провела учредительную конференцию донецкого отделения в Ростовской области, координатором отделения избрали Андрея Крамара. 17 декабря партия открыла отделение в Луганской республике. На его собрании присутствовали, в том числе, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и новый член партии, бизнесмен Виктор Бут. Лидером луганского отделения избрали депутата Народного совета ЛНР Максима Уварова.

Политолог объяснил появление Бута в рядах либеральных демократов тем, что партия нуждается в новых лицах.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии