Дмитрий Белик намерен способствовать избранию кандидатов-мажоритарщиков от ЕР

Дмитрий Белик намерен способствовать избранию кандидатов-мажоритарщиков от ЕР
Дмитрий Белик, депутат ГД от Севастополя

Выборы в Законодательное собрание Севастополя в сентябре 2019 года будут высококонкурентными, особенно это касается кандидатов-мажоритарщиков, предупредил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик.

По словам парламентария, расхожие мнения о «предопределенности» результатов выборов в силу административного ресурса и якобы существующих межпартийных договоренностей являются ложными.

«Выборы в Заксобрание будут конкурентными, я даже в этом не сомневаюсь. Особенно конкурентными они будут на одномандатных избирательных округах», — заявил проекту «Выбор-2019» Дмитрий Белик.

Представитель «Единой России» не стал отрицать, что для победы в высококонкурентной политической борьбе на мажоритарных округах он задействует собственные репутационные и организационные ресурсы.

«Я не скрываю, что как представитель «Единой России»  буду делать все возможное, чтобы кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», получили максимальный результат», — сообщил депутат Государственной Думы.

Белик ещё раз подчеркнул, что, по его мнению, результаты выборов зависят от личностей кандидатов, которые будет оценивать избиратель.

«Очень много достойных и интересных людей, грамотных людей, пользующихся авторитетом, поэтому у всех шансы равны. Всё будет зависеть от того, кому доверится избиратель. Надеюсь на победу однопартийцев», — резюмировал заместитель секретаря отделения «Единой России».

Напомним, конкуренты ЕР на предстоящих выборах уже озвучили впечатляющие планы. Так, севастопольские коммунисты анонсировали «красный» региональный парламент по итогам выборов в Заксобрание в сентябре.

«Справедливая Россия» категорически заявила о своей непримиримой оппозиционности по отношению к «партии власти» и также пообещала захватить контроль над Заксобранием следующего созыва.

При этом многие политические эксперты убеждены, что реальная политическая конкуренция в Севастополе отсутствует, и внешне оппозиционные партии на самом деле занимают роли исключительно по договоренности с «Единой Россией».

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...