Депутаты снизили ставки налогов для туротрасли Севастополя

Депутаты снизили ставки налогов для туротрасли Севастополя
Фото: ForPost

Депутаты Севастополя приняли закон, благодаря которому снизятся налоги для предпринимателей, занятых, в основном, в туристической сфере региона. В частности, согласно одобренному закону об упрощенной системе налогообложения (УНС), ставка «доходы» составит 1%, ставка «доходы минус расходы» – 5%.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, данная мера поддержки охватит 1877 субъектов малого и среднего бизнеса, в которых работают больше 6,3 тысячи сотрудников, включая самих предпринимателей.

В частности, речь идёт о бизнесменах, работающих в сферах «морского пассажирского транспорта, по предоставлению мест для временного проживания», а также в ресторанах и кафе.

«Также ставки снизятся для предприятий, занятых в производстве изделий народных художественных промыслов, торговле сувенирами, производстве кино, видеофильмов. Мера охватит и турагентства, санаторно-курортные организации», – написал Развожаев в своём телеграм-канале.

Напомним, в конце февраля депутаты Севастополя по инициативе губернатора пролонгировали, хоть и с опозданием, льготные ставки по УНС.

Как писал проект «ForPost.Политика», депутатский корпус севастопольского парламента в ходе пленарного заседания ознакомился с отчётом губернатора о результатах деятельности регионального правительства за прошлый год. А один из законодателей порекомендовал главе города пересмотреть кадровую политику в отношении экономического блока.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии