Депутаты Госдумы от Севастополя пересядут на отечественные автомобили?

Депутаты Госдумы от Севастополя пересядут на отечественные автомобили?
Фото: pxhere.com

Вопрос о том, чтобы обеспечить депутатов Госдумы РФ в регионах отечественными автомобилями, обсудят на заседании Совета ГД, которое состоится 18 сентября. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Каждый депутат Государственной думы в соответствии с федеральным законом обеспечивается для осуществления своих полномочий в регионе автомобилем, который ежегодно арендуется органом исполнительной власти субъекта РФ. Средства для этого регионам перечисляет Государственная дума», – написал он в своём телеграм-канале.

Володин добавил, что руководители фракций поддержали решение закрепить на избирательных округах за депутатами автомобили, произведённые в России.

«Такой подход поможет развитию отечественного автопрома. А бюджетные средства останутся в России. Начинать надо с себя», – заключил спикер Госдумы.

Напомним, в начале августа Володин пообещал, что депутаты Госдумы пересядут с иномарок на отечественные автомобили «Москвич», «Лада» и «Аурус».

Такому заявлению спикера нижней палаты парламента предшествовала рекомендация президента России Владимира Путина о том, что госслужащие должны отказаться от иностранных автомобильных марок.

Как писал проект «ForPost.Политика», Севастополь в Госдуме представляют два депутата от «Единой России». Речь идёт о Татьяне Лобач, избранной по одномандатному избирательному округу, а также о Дмитрии Белике, который прошёл в нижнюю палату парламента по партийному списку. Он занимал пятую строчку в общем партсписке «ЕР» по Крыму и Севастополю.

Согласно данным о доходах и имуществе, опубликованным в прошлом году, Белик за 2021 год заработал 5,7 млн рублей. В качестве личного автотранспорта он проинформировал, что за ним числится Volvo XC90. Его коллега, Татьяна Лобач, сообщила в том же году, что заработала за 2021 год 3,4 млн рублей, а в собственности имеет автомобиль Toyota RAV4.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии