Володин пообещал, что депутаты Госдумы пересядут на марки российского автопрома

Володин пообещал, что депутаты Госдумы пересядут на марки российского автопрома

Депутаты Госдумы будут ездить на автомобилях марок «Москвич», «Лада» и «Аурус». Об этом сообщил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«Начинать надо с себя. Мы обсудили с руководителями фракций Государственной думы вопрос использования депутатами автомобилей отечественной сборки. Все поддерживают такое решение. Договорились, что депутаты будут использовать автомобили “Москвич”, “Лада”, “Аурус”. В скором времени начнётся выпуск автомобилей “Волга”. Планируем востребовать и его», — цитирует слова Володина пресс-служба Госдумы.

Он добавил, что пользуется автомобилем «Аурус». А в нерабочее время предпочитает передвигаться на автомобиле «Москвич-3», который спикер ГД назвал «хорошим», «вместительным, экономичным».

Напомним, 3 августа президент России Владимир Путин заявил, что все государственные служащие должны отказаться от иностранных автомобильных марок. Вскоре Минпромторг дал понять, что у отечественных автопроизводителей есть все необходимые мощности для поставок машин в госструктуры.

В частности, об этом заявили «АвтоВАЗ» и «Москвич». А представительские автомобили готов поставить «Аурус». Впрочем, ряд экспертов считают, что на текущий момент отечественный автопром не сможет удовлетворить спрос российских чиновников. Во всяком случае сразу.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии